После успеха, выпущенных линий обуви и платьев известная актриса и дизайнер Сара Джессика Паркер занялась разработкой нового подхода в вопросе создания сумок для любых случаев жизни женщин. Ей удалось создать собственную коллекцию, состоящую из семи элегантных и таких необходимых каждой женщине сумок.

Сара назвала новую коллекцию — The Seven Essentials. Она пояснила, что придумала множество различных сумок и элементов для них, однако, в коллекцию решила добавить лишь семь из них. По ее мнению, именно они должны понравиться любой женщине.

На основе бренда Сары Джессики Паркер уже выпускались различные сумки, но сейчас удалось предложить полноценную коллекцию, предлагающую особое виденье. Создательница пояснила смысл выпуска набора. По ее мнению, предложенные сумочки смогли вместить в себя основные качества, которые ценят женщины. Они отличаются уникальным качеством, функциональностью и завидной практичностью.

Паркер считает, что предложенные сумки будут к месту во время любых случаев женской жизни. Такой подход решено использовать после успеха коллекции туфелек для любых случаев жизни женщин. Новую коллекцию уже продают с помощью универмага Bloomingdale’s. Цена сумочек предлагается на уровне 395-695 долларов США.