Кинокомпания Universal рассматривает кандидатуру Анджелины Джоли для съемок в фильме о Екатерине Великой. Фильм-мелодрама будет посвящен любви русской Царицы и молодого Потемкина, который достаточно сложно завоевывал расположение императрицы и, в конце концов, победил в борьбе за ее сердце.

Однако, это не единственный проект, в котором предполагается задействовать актрису. Ее также пригласили на пробы шпионского фильма, повествующего об известной Кристин Грэнвилл, любимой разведчице Черчилля. Как и положено в американских фильмах, основополагающей сюжетной линией в нем будет любовь, о чем говорит и название будущей картины «Шпионка, которая меня любила».

О том состоятся ли эти роли или нет пока неизвестно. Немногим ранее Анджелина сообщила о том, что планирует провести собственные проекты, попробовав себя в качестве режиссера. Один из них — экранизация книги А. Барикко под названием «Без крови». Кроме того, она уже дала свое согласие принять участие в создании второй части фильма о Малефисенте.