Сегодня, встречает свой 75-й день рожденья народная артистка, исполнительница главной роли в одном из популярнейших советских кинофильмов «Москва слезам не верит». Неповторимое обаяние, талант и невероятное трудолюбие Веры Валентиновны Алентовой покорили миллионы зрителей не только в нашей стране, но и за рубежом.

В честь 75-летия актрисы, на сцене Театра имени Пушкина, состоится премьера — «Апельсины & лимоны». По окончании бенефиса коллеги поздравят артистку постановкой «капустника», а затем соберутся вокруг банкетного стола, накрытого в театре.

Чтобы поздравить актрису с юбилеем, приедут все ее коллеги не только по театральной сцене, но и по съемочной площадке. Художественный руководитель театра рассказал журналистам, что в гости ждут многих известных актеров, друзей Веры Валентиновны, среди которых Олег Табаков, Ирина Муравьева.

Специально для поклонников артистки, в фойе театра будет работать выставка, освещающая творчество Алентовой, где они увидят не только ее снимки, сделанные во время исполнения ролей, но и костюмы, в которых она выступала на сцене. К юбилею актрисы смонтирован и будет транслироваться в театре биографический видеофильм.