На что вы готовы соблазниться? Каждая страна, а иногда и просто регион имеет особенности в кулинарии, для местных всегда в радость, а вот для приезжих — редкость, которая вызывает вопросы — это вообще съедобно?

1. Веджимайт

Австралийцы решили не ограничиваться нутеллой или джемами, поэтому ранки в основном начинают из тостов, намазанных веджимайтом. Сладкая, жидкая паста с насыщенным черным цветом — мы бы не рискнули, а вы?

2. Шоколад

Если в нашем детстве лучшими сладостями был хлеб с сахаром и сметаной, то для голландцев даже сейчас нет ничего лучше кусочек хлеба с маслом, посыпанный шоколадной присыпкой или другими неполезными сладостями, которые можно найти в отделе сухих завтраков.

3. Все на кучу в США

Арахисовое масло в Америке давно стало «символом» национальной кухне, как в Канаде, к примеру, кленовый сироп. В конце 1890-х годов журналы для домохозяек учили, как готовить масло, перрекручуючи арахис через мясорубку, а сейчас эта коричневая паста вместе с джемом — завтрак большей половины американских семей!

4. Колбаса и черная непонятная штука

Шотландцы издавна обучены завтракать сытно — несмотря на их климат это совсем не удивительно, но даже нас, украинцев, в чьем меню есть сало и борщ, не может не удивить такой завтрак: фасоль, яичница, сосиски или поджаренные колбаски, грибы, запеченный помидор и даже кровянка!