Букингемский дворец объявил, куда вскоре отправятся герцоги Кембриджские

Новый тур не за горами: с каждым днем ​​Кейт Миддлтон и принц Уильям без детей полетят в Шотландии. Пресс-служба дворца сообщает, что принц проведет в стране неделю в качестве лорда, верховного комиссара Генеральной Ассамблеи шотландской церкви. Во время поездки герцог Кембриджский узнает, как церковь помогает локальным сообществам в борьбе с коронавируса и в соблюдении социальной дистанции.

Известно, что Кейт не будет сопровождать своего мужа, с которым они недавно отметили 10-ю годовщину свадьбы , всю поездку. Герцогиня Кембриджская прилетит в Шотландии 24 мая, когда принц Уильям уже будет там. В этот день они вместе посетят Эдинбург и Файф. Также сообщается, что пара впервые официально посетит Оркнейские острова — архипелаг из 70 островов на северо-востоке Шотландии. Во время поездки Кейт и Уильям встретятся с медицинскими работниками «первого эшелона» — то есть теми, кто непосредственно борется с пандемией коронавируса, а также работниками аварийно-спасательных служб, волонтерами и военными.

«И он, и герцогиня с нетерпением ждут возможности провести время в Шотландии, услышать от широкого круга людей о проблемах, которые их волнуют, и отметить людей, которые сделали все возможное, чтобы поддержать свои сообщества за последний год «, — рассказал представитель пары.