Рассмотрение дела будет возобновлено позже.

Только весной этого года 36-летняя Кэти Перри смогла через суд доказать, что ее песня Dark Horse НЕ является плагиатом, а осенью певице прилетел еще один иск, правда, уже никак не связан с ее музыкальным творчеством.

Австралийская газета The Sydney Morning Herald сообщает, что дизайнер Кэти Джейн Тейлор подает в суд на исполнительницу хита Teenage Dream-за того, что и продает на территории страны одежду, выпускаемой под сценическим псевдонимом Katy Perry (настоящее имя звезды — Кэтрин Элизабет Хадсон).

Сама Тейлор у себя на родине создала бренд одежды Katie Perry, по имени которого она использовала свою девичью фамилию. По словам дизайнера, голливудская знаменитость нарушает ее права на товарный знак, зарегистрированный еще в 2008 году, хотя очевидно, что написание имен «Кэти» у девушек разное.

Адвокаты Тейлор обнаружили товары, продавая которые, американская Кэти нарушает права австралийской: в их список входит выпущен Перри X-Large Pizza Box Kit с пижамой, бусами в форме кусочков пиццы и пенал.

Юридическая команда певицы, кстати, отрицает все обвинения, утверждая, что сценический псевдоним Кэти появился задолго до того, как дизайнер создала свой бренд — еще в 2004-м. По информации того же издания, рассмотрение дела будет возобновлено позже. Сама же любимая Орландо Блума новости об очередном суд никак не прокомментировала, пожалуй, слишком занята материнскими заботами.