В Киевской области погиб боец добровольческого батальона Киев-2 Амина Окуева, ее муж Адам Осмаев ранен. Об этом сообщил советник главы МВД Антон Геращенко в Facebook.

«Только что остановилось сердце патриота Украины Амины Окуевой. Ее автомобиль обстреляли из кустов на железнодорожном переезде возле поселка Глеваха Киевской области. В результате полученных ранений Амина погибла. Адам Осмаев получил ранение, но будет жить», — написал господин Геращенко.

Народный депутат Игорь Мосийчук, помощницей которого была госпожа Окуева, сообщил в Facebook, что ее убили выстрелом в голову.

На месте работают следственно-оперативные группы полиции.

На супругов уже покушались в июне этого года. Тогда Амина Окуева, которая была рядом с мужем во время покушения, ранила нападающего из личного оружия. И его, и господина Осмаева доставили в больницу.

Впоследствии подозреваемого в покушении арестовали на 60 суток без права залога.

Главной версией покушения на Осмаева в МВД назали отместку за его партіотичну позицию.

Еще одной версией, которую не отвергали правоохранители, был «чеченский след», а также «заказное убийство, подготовленное российскими спецслужбами», заявлял тогда господин Геращенко.

В свое время Адама Осмаева, который является уроженцем Чечни, обвиняли в подготовке покушения на Владимира Путина и главы Чечни Рамзана Кадырова.