Чем образ первой леди не понравился СМИ? В это воскресенье Мелания Трамп завершила тур по Африке, в который вошли четыре страны — Гана, Малави, Кения, Египет, впрочем, тур без скандалов не истек.

Так, в Кении нашлось немало сердитых. Дело в том, что вся поездка супруги президента США проходила с применением усиленных мер безопасности: время официальные выходы были в абсолютной тишине, кортеж двигался под наблюдением полицейских, представителей СМИ на пресс-конференциях приходилось выключать свои телефоны, а во время посещения сафари вместе с кенийских детьми Мелания надела шлем -последнее гражданам напомнило те времена, когда страна была под управлением британской короны.

Когда Мелании Трамп на пресс-конференции в Каире задали вопрос, зачем она надела шлем, первая леди, по словам присутствующих, с раздражением ответила:


Знаете что? Мы только что закончили прекрасное путешествие. Мы посетили Гану. Мы посетили Малави. Мы были в Кении. И сейчас мы в Египте. Я хочу говорить об этом путешествии, а не о том, что я ношу. Очень важно, что я делаю, что мы делаем вместе с USAID («Агентство международного развития США»), мои инициативы, — и я бы хотела, чтобы люди концентрировались на том, что я делаю, а не на том, что я ношу