Главным их отличием является не такой развернутый функционал.

Несмотря на то, что производители мобильных гаджетов каждый день пытаются удивить потребителей новыми функциями и возможностями, традиционные мобильные телефоны не теряют своей актуальности.

Главным их отличием является не такой развернутый функционал. В мобильных телефонах есть все необходимое без излишеств. Они станут отличным вариантом в качестве рабочего аппарата, средства связи для пожилых людей, которым довольно сложно разбираться в новых функциях смартфонов.

Разновидности моделей
В зависимости от своего внешнего вида и конструктивных особенностей выделяют несколько групп мобильных телефонов.

Моноблоки
Такой вид имеют большинство мобильных телефонов. Они отличаются наличием прочного корпуса, который не имеет подвижных элементов. Именно такой вид наиболее привычен за счет простоты в эксплуатации.

Раскладушки
Мобильные телефоны раскладного типа состоят из двух частей, которые соединены между собой посредством гибкого шлейфа. В верхней части располагается дисплей, а в нижней — клавиатура. В сравнении с предыдущим видом, раскладушки являются более компактными.

Слайдер
Такая разновидность состоит из двух частей. Если в раскладушки они состоят, то здесь принцип другой: верхняя часть, на которой расположен дисплей, динамик, камера, выдвигается из нижнего элемента. В последнем спрятана клавиатура, системная плата и прочие элементы.

Как и раскладушки, слайдеры более компактные в сравнении с моноблоками. При этом, во время разговора совсем не обязательно раскрывать устройство. Принимать звонки можно и в сложенном виде.

Мобильные телефоны — практичные устройства, которые выполняют основные функции: прием и осуществление звонков, возможность отправки, получения sms, mms, будильник, сохранение контактов в телефонную книгу. Главным их преимуществом является высокая автономность. В отличие от современных смартфонов, их не нужно заряжать каждый день.

Aleco.com.ua