Королева и мама герцога Йоркского выплатит деньги потенциальной жертве изнасилования.

Новый поворот в скандальной истории с судами по делу о сексуальном домогательстве принца Эндрю.

Как сообщает Daily Mail, на этой неделе сын королевы Елизаветы II согласился на выплату потенциальной жертве, Вирджинии Джуффре, огромной суммы за моральный ущерб. Скорее всего, Ее Величество возьмет на себя расходы, которые могут составить примерно 12 миллионов фунтов стерлингов.

По данным, полученным от источников, мать униженного герцога Йоркского намерена помочь своему сыну положить конец этой скандальной истории и завершить дело в досудебном порядке.

Напомним, предполагаемая жертва сексуальных притязаний Эндрю утверждает, что по приказу Джеффри Эпштейна она трижды была вынуждена заниматься сексом с герцогом Йоркским, когда ей было 17 лет. Несмотря на то, что 61-летний сын Ее Величества не признает своей вины, он согласился урегулировать вопрос в досудебном порядке, выплатив Джуффре компенсацию.

В соглашении говорится, что общая сумма превышает 12 миллионов фунтов стерлингов . Средства будут выделены из бюджета частного владения королевы, герцогства Ланкастера, доход которого составляет 23 миллиона фунтов стерлингов.

Несмотря на то, что документ не содержит официального признания ответственности Эндрю или его извинений, в нем указано, что герцог считает Виргинию Джуффре жертвой жестокого обращения. Кроме того, принц сожалеет о своей связи с Эпштейном, который занимался продажей молодых девушек в сексуальное рабство.

Сын королевы Великобритании согласился с тем, что 38-летняя Джуффре испытала «несправедливые публичные нападки», однако у него никогда не было намерений «очернить ее». Принц Эндрю выплатит Вирджинии большую сумму наличными, а также сделает «существенное пожертвование» в ее благотворительный фонд в поддержку прав жертв сексуального насилия.