Герцогиня Сасекская и масштабная атака ботов Меган Маркл регулярно становится мишенью онлайн-троллей. Но объем этой ненависти и травли принимает небывалые обороты. Данные, опубликованные аналитическим сервисом Bot Sentinel, показали, что герцогиня Сассекская стала жертвой предприятия, основанного на ненависти стоимостью 2,8 миллиона фунтов. В отчете говорится, что герцогиня была «активной мишенью» трех анти-меган каналов на YouTube, набравших в общей сложности 497 миллионов просмотров.

Основатель Bot Sentinel Кристофер Бузи отметил, что ничего подобного он раньше не видел. В разговоре с британским изданием Express он выразил опасение, что эти боты не остановятся, пока не достигнут своей конечной цели и «что-то не произойдет» с герцогиней.

«Нет никаких сомнений в том, что делают эти люди , когда видишь этот объем твитов и как люди нападают на нее. Какова конечная цель? Она уже покинула Великобританию, у нее и Гарри нет никаких королевских обязанностей, почему же они все еще нападают на нее? Я считаю, что они хотят, чтобы с ней что-то случилось, чтобы она причинила себе боль, или, возможно, кто-то причинил ей боль, или этот брак был разрушен».