«Он вызовет у королевы сильную головную боль в самый неподходящий момент». что герцог и герцогиня Сассекские собираются подать в суд на Департамент Правительства Великобритании, королевские эксперты резко осудили поведение внука Елизаветы II.

В субботу юристы герцога Сассекского опубликовали открытое письмо, в котором следует в суд на Министерство внутренних дел из-за их отказа предоставить семье Сассекских государственную охрану. Британский журналист, ныне работающий в США, Пирс Морган, заявил, что принц ведет себя как «бесстыдный лицемер» и усложняет жизнь королеве.

«Если он выполнит свою угрозу, то это будет первый случай, когда кто-либо из королевских лиц подавал в суд на правительство Ее Величества, и, конечно же, вызовет у королевы еще сильную головную боль в самый неподходящий момент», — написал Пирс Морган в газете The Sun.

В В заявлении юристов герцога Сассекского говорится:

«Великобритания всегда будет домом принца Гарри и страной, в которой он хочет, чтобы его жена и дети чувствовали себя в безопасности. С отсутствием полицейской защиты возникает очень большой личный риск».

Также в письме отмечено, что для обеспечения надежной защиты Сассекских во время пребывания в Великобритании их собственной охраны будет недостаточно. И если Департамент не сможет предоставить им дополнительную охрану, «принц Гарри и его семья не смогут вернуться в свой дом».