33-летняя звезда впервые поделилась секретом своей стройности 14 ноября в эфире 14 ноября 2011 ю Опры Уинфри с Адель. В течение многочасового диалога прозвучало несколько серьезных откровений со стороны 33-летней поп-дивы. Так, Адель рассказала об алкогольной зависимости отца и о своей послеродовой депрессии. Кроме того, она впервые поделилась историей своего феноменального похудения. Как известно, певица сбросила 45 кг и сейчас является реальным примером того, как при большом желании можно взять себя в руки и поработать над телом.

Телеведущая Опра Уинфри узнала у нее секрет стройности и почему в адрес Адель была такое количество хейта со стороны бодипозитивной аудитории.

«На самом деле нет никакого секрета. После развода у меня начались панические атаки и единственным вариантом контролировать свою психику стали физические нагрузки. Я чувствовала, что будучи ведомой своим тренером и расписанием физических нагрузок, я нахожу контроль хотя бы над этой частью своей жизни. Знаете, когда у тебя в жизни полный хаос, хорошо, когда ты хоть что-то можешь планировать и получать от этого результат. Тренировки приносили мне покой и уверенность в себе».

Что касается хейтеров, обвинявших Адель в пропаганде похудения, то певица довольно спокойно относится к их негативу.

«Я привыкла, что На протяжении всей моей карьеры люди обсуждали мое тело. Насколько я полна, насколько я худа, горяча или холодна… Ничего нового. Я всегда была бодиположительным человеком и считаю, что самое главное находиться в комфорте со своим телом. Обвинения в мой адрес свидетельствуют лишь о том, что людей это задело. Но их чувства меня абсолютно не затрагивают».