Речь идет о 30000000 фунтов стерлингов

Через месяц после похорон герцога Эдинбургского началась процедура оформления завещания принца Филиппа. Согласно его последней воле, значительная часть наследия, в том числе коллекция предметов искусства, недвижимость и ценные бумаги, а также раритетные книги перейдут его вдове, королеве Елизавете II. Также в документе указана сумма наследства, оставленного принцем Филиппом, — 30000000 фунтов стерлингов.

Сообщается, что британская королевская семья не планирует объявлять завещание публично и оставить его содержание в тайне. О таком намерении заявил адвокат семьи лорд Вульфсон, добавив, что они могут скрыть завещание, если сочтут это «неуместным или неприемлемым». Собственно, этот факт и возмутил граждан Великобритании, которые, как известно, очень трепетно ​​относятся к тому, насколько шикарно живут монархи. Ведь большая часть их расходов покрывается из казны, которая пополняется по налогам граждан.

Лорд Беркли уже направил официальный запрос в правительство и лично премьер-министру Борису Джонсону. Также свое возмущение высказал экономический эксперт Дэвид МакКлюр. Через издание The Sun он призвал британскую королевскую семью обнародовать завещание и сделать процедуру передачи наследства максимально прозрачной.

«Если это нормально для простых британцев, то почему не нормально для королевской семьи? Причина, почему скрывается завещание — мошенничество. Оно не изжит во дворце и по сей день «.