В первый день продаж книга-фотоальбом Hold Still стала бестселлером

7 мая книга герцогини Кембриджской Hold Still поступила в продажу во все магазины Великобритании. Это фотоальбом, в котором 39-летняя Кейт Миддлтон собрала фотографии, сделанные во время карантина в Великобритании, в том числе моменты погружения страны в тотальный локдаун. Полное название книги — Hold Still: A Portrait of Our Nation in 2020 ( «Оставайтесь на месте: портрет нашей нации в 2020 году»).

В честь релиза своего творения герцогиня объявила настоящую охоту за сотней уникальных экземпляров книги: в аккаунте герцога и герцогини Кембриджских в Instagram появилось видео, как Кейт в длинном красном платье ставит одну из копий у фонтана рядом с Кенсингтонский дворец в Лондоне. В подписи к посту сказано, что волонтеры организации Book Fairies ( «Книжные феи») спрятали несколько десятков книг Hold Still на всей территории Великобритании. Эти экземпляры отличаются от тех, что поступили в продажу: каждая обернута золотой лентой с бантом, а внутрь книг вложенные письма, написанные самой герцогиней.

«Так начнутся поиски! В этот день мы присоединились к @the_bookfairies, чтобы поделиться с вами копиями Hold Still по всей Великобритании «, — гласит сообщение в аккаунте Кейт и Уильяма.