Поклейка обоев в Одессе многими собственниками квартир не считается сложной работой. Но такое мнение ошибочное. Самостоятельная отделка стен таким материалом действительно когда-то была простым занятием, так как ранее выбор его был невелик, и технология поклейки стен НЕ отличалась особой сложностью. Современные фото, дизайнерские, тканевые и другие виды обоев Не только выглядят шикарно, но и требуют наличия навыков в их использовании. Поэтому не стоить рисковать, Решая самостоятельно декорировать стены. Лучше потратить еще немного больше средств на оплату услуг Человек, который знает, как правильно поклеить купленные вами рулоны, и быть спокойным за полученный результат.

Почему нужно приглашать специалиста

Декорирование стен обоями является финальной стадией ремонта квартиры. Поэтому важно выполнить эту работу идеально, чтобы не испортить весь Обновленный интерьер. От квалификации мастера зависит результат — окончательно Испорченный внешний вид стен или эффектно Реализованная задумка по декору поверхностей, подчеркивающая все достоинства интерьера. Новички и профессионалы совершенно по-разному выполняют такую ​​отделку, отсюда и результат.

Отличия между профессионалами и дилетантами

  • Квалифицированные мастера НЕ игнорируют вопрос подготовки поверхностей, выполнения черновых работ, так как от этого зависит конечный результат. Люди без опыта не всегда понимают важность этого этапа, могут клеить полосы на стены, на которых остались старые обои. Но высок риск отклеивания старого слоя или появления пузырей. Кроме того, из-под нового материала может просматриваться старый. Профессионал так «чудит» не будет, и обязательно подготовит поверхность, сделает ее идеально ровной и чистой.
  • Нанесение полос на окрашенные поверхности — еще одна ошибка новичков, после допущения которой все отвалится. Старую краску хороший мастер удалит.
  • Во время самостоятельной оклейки полосы могут отставать от плинтусов из-за недостаточной обработки материала и основания клеем в ЭТИХ местах, а также плохого прижима обоев по время их нанесения. Профессионал знает от всех критических местах, и уделяет им больше внимания.
  • Появление пузырей — частое явление. Неопытный поклейщик не всегда знает, что для каждого вида рулонов нужно использовать определенный клей, Соответствующий ему по плотности. Профи НЕ оставляют после себя таких проблем.

Есть множество других ошибок, а не позволяющих новичку качественно выполнить такую ​​работу. Поэтому обращайтесь к профессионалам, найти которых можно в этом каталоге, способным гарантировать качество и привлекательность выполненна ремонта — косметического или капитального.