Исследовательская компания TNS Ukraine опубликовала список самых популярных в Украине ресурсов за ноябрь 2020-му. Исследовательская компания TNS Ukraine опубликовала список самых популярных в Украине ресурсов за ноябрь 2020 м.

Тройка лидеров остается непреклонной — это Google, Youtube и Facebook. Замыкают первую пятерку рейтинга интернет-энциклопедия со свободным контентом Wikipedia и интернет-магазин Rozetka.ua.

По данным исследований, черной пятницы и недели скидок украинцы активно интересовались покупкой в ​​интернет-магазинах и маркетплейсах . Так, в частности, в ноябре Foxtrot.com.ua впервые за долгое время попал в рейтинг самых популярных сайтов, а Novaposhta.ua снова вернулась в основную обойму.

Новости уже традиционно находятся в фокусе внимания украинском, занимая 6 позиций в ТОП 20 сайтов Украины. Самыми популярными новостными ресурсами в ноябре были такие: 24tv.ua, Pravda.com.ua, Unian.net, Nv.ua, Korrespondent.net и Tsn.ua. Также не теряют популярности мессенджеры и социальные сети, при этом несмотря на запрет российского VK.com, он занимает достаточно высокое двадцать второй место с охватом 16%.

Для составления Инфографика компания использовала данные Kantar CMeter. Здесь представлены desktop и mobile интернет-пользователи в возрасте 14-70 лет. Исследование CMeter объединяет данные из 3-х источников, а данные из всех источников объединяются в режиме реального времени, что гарантирует отсутствие потерь в данных.