Netflix объявил о закрытии сериала «Карточный дом» через день после того, как исполнителя главной роли Кевина Спейси обвинили в сексуальном домогательстве к мальчику-подростку.

Компания заявила, что «глубоко обеспокоен» заявлениями актера Энтони Раппа. В интервью Buzzfeed Рапп утверждал, что Спейси добивался его, когда ему было 14 лет. По его словам, это произошло после вечеринки в 1986 году.

Звезда «Карточного дома» сказал, что напуганный этой историей, но самого инцидента не помнит. Кевин Спейси сказал, что задолжал актеру «искренние извинения» за свою «очень неприемлемую пьяное поведение».

При этом 58-летний актер признался, что он гей. Спейси, который выиграл «Оскар» за фильмы «Обычные подозреваемые» и «Красота по-американски», сделал свои заявления в воскресенье в Twitter.

«Эта история побудила меня открыто посмотреть на другие вещи в своей жизни. В своей жизни я любил мужчин и имел с ними романтические встречи, и теперь я решил жить жизнью гея», — отметил он.

После этого его жестко раскритиковали за тот момент, который он выбрал для камин-аута.

Активисты за права геев заявили, что сочетание информации о его сексуальной ориентации с обвинениями в домогательстве вредят ЛГБТ-сообществу.

В «Карточном домике» Кевин Спейси играет безжалостного американского политика Фрэнка Андервуда. Драма очень популярна во всем мире. Сейчас снимают шестой сезон.

Хотя Netflix опубликовал заявление о закрытии после признания Спейси, по некоторым сообщениям, решение приняли задолго до появления обвинений.