Известно, что биологически активные вещества в сочетании могут оказывать более мощный и выраженный эффект, чем по отдельности. Это в полной мере относится к нейрометаболическому и стимулирующему комплексу от производителя Stark Pharm «Modafinil Plus», который содержит три основных компонента: модафинил, теанин, гуарана, дополненные витамином В6 и магнием. В сочетании эти составляющие оказывают плавный стимулирующий и ноотропный эффект, что приводит к массе положительных результатов в плане продуктивности любой деятельности. В статье описывается, какие преимущества дает именно такая комбинация и как воздействует на организм.

«Модафинил + теанин + гуарана» представляют собой ноотроп, релаксант и плавный стимулятор ЦНС соответственно. В таком сочетании они оказывают на организм эффект плавной стимуляции, в результате чего бодрость и сконцентрированность поддерживаются на высоком уровне длительное время. Главное преимущество заключается в отсутствии резких скачков и кратковременного сильного повышения. С помощью этого ноотропного комплекса вы сможете на протяжении дня оставаться продуктивным, эффективнее выполнять любую деятельность и быть более сосредоточенным.

Эффекты «Modafinil Plus» Stark Pharm

  • Убирает сонливость и вялость, помогает легче войти в продуктивный день
  • Помогает лучше сконцентрироваться на работе, учебе, творчестве и любой другой деятельности
  • Поддерживает бодрость и энергичность на умеренно высоком уровне без скачков
  • Ускоряет мыслительные процессы и улучшает когнитивные функции мозга
  • Позволяет выполнять определенный объем умственной работы за более короткое время
  • Усиливает творческий подход и мышление
  • Дает ясность и живость ума

Действие компонентов комплекса «Модафинил Плюс»

  • Модафинил – главное действующее вещество с выраженным ноотропным эффектом: он повышает продуктивность мышления, поддерживает бодрость длительное время, уменьшает потребность во сне и убирает сонливость и вялость. С помощью модафинила становится легче сконцентрироваться на умственной деятельности (также на физической: на тренировке), и ощутимо возрастает ее продуктивность. Если вы занимаетесь делом, проектом, который требует полного внимания, и при этом вы испытываете трудности в сосредоточенности при его выполнении, модафинил помогает устранить эти трудности. Достаточно легкого усилия воли, чтобы запустить мысли в нужном направлении и не отвлекаться на посторонние заботы, благодаря чему за то же самое время можно выполнить больший объем работы, нежели обычно. Актуален для применения, если у вас есть привычка растягивать задания по работе или учебе на более длительное время, чем их на самом деле можно выполнить. Выполнив поставленные задачи за более короткий срок, вы сможете освободить себе время для занятия другими полезными делами;
  • Гуарана – это плавный стимулятор ЦНС, который обеспечивает плавное и постепенное задействование компонентов «Modafinil Plus». В отличие от кофеина в чистом виде, гуарана оказывает мягкое действие без чрезмерного раздражения стенок кишечника, а в остальном дает бодрость, энергичность и прилив сил, как и непосредственно кофеин;
  • L-теанин – натуральный релаксант, который помогает снять психоэмоциональное напряжение. Позволяет избежать так называемой взбудораженности и получить все полезные эффекты от стимуляторов без чрезмерного повышения нервной возбудимости. Также способствует улучшению ментальной и когнитивной концентрации, делая поток мыслей более плавным и целенаправленным. Повышает выработку гамма-аминомасляной кислоты, что при сочетании с модафинилом означает просто поддержание нормального уровня ГАМК. Еще одной положительной особенностью тианина является снятие неосознанного мышечного напряжения, из-за которого затекает шея, плечи, верх спины, – как результат, более хорошее физическое самочувствие, а если вы тренируетесь, то станет проще проработать целевую мышцу;
  • Магний и витамин В6 – играют вспомогательную роль в «Модафинил Плюс», а именно поддержка и восстановление центральной нервной системы, защита ее от перегрузки, а также поддержка проводимости нейронов.

Как принимать «Modafinil Plus»

Учитывая бодрящие свойства добавки, принимать рекомендовано до 12.00, чтобы избежать проблем с засыпанием. В первый раз начать прием с 1 капсулы, в следующие дни можно повысить до 1-2 капсул один раз в день с утра. Резонно принимать сразу после пробуждения, чтобы прогнать сонливость и настроиться на продуктивный день.

С чем можно сочетать «Modafinil Plus»

  • Для большего «разгона» мозга можно комбинировать с дополнительными 100-200 мг модафинила;
  • Для более выраженной и длительной бодрости – с 100-200 мг гуараны
  • Чтобы быстрее проснуться, с 100-200 мг кофеина (если не предвидится тяжелая физическая работа, чтоб избежать перенапряжения ЦНС)

Покупать «Модафинил Плюс» лучше в проверенном интернет-магазине спортпита и БАД-ок, ссылка на который находится в начале статьи.