Ручные массажеры для лица используются современными барышнями очень активно. Это позволяет при необходимости полностью отказаться от услуг профессионального косметолога или усилить эффект от салонных процедур. При этом моделей массажеров существует достаточно много, каждая из них имеет свои особенности и преимущества. К самым распространенным относится обычный роликовый массажер для лица, который постепенно начинает уступать свою майку лидера новому приспособлению, так же предназначенному как для салонного, так и домашнего ухода. Мезороллеры – вот новинка, которая становится все популярнее, так как позволяет обеспечить глубокий уход за кожей лица и даже коррекции проблемных зон.

На сайте Stylesalon.ua можно по фото оценить особенности конструкции этого прибора, а так же прочитать описание доступных моделей. Но если вкратце, то мезороллер это пластиковый валик оснащенный ручкой, с барабаном с иглами. То есть что-то очень похожее на обычный роликовый ручной массажер если бы не одно «но». Валик, который правильнее назвать барабаном (силиконовым) утыкан иглами, изготовленными из медицинской стали. Существуют и более дорогие модели, иглы у которых выполнены из сплава драгоценных металлов (серебра или золота). Это не только увеличивает долговечность самого прибора, но и улучшает эффект от его использования.

Поскольку это приспособление знакомо еще не всем, то представляем более подробное его описание с акцентом на его функционал и возможности

Иглы – число и длина имеет значение

Существует оборудование, которое используется в салоне красоты, и которое отличается более сложной конструкцией и обладает более широкими функциональными возможностями. Но если вы решили купить мезороллер для домашнего использования, то вам достаточно выбрать модель с иглами, длина которых в пределах от 0,25мм до 1мм. Количество игл на барабане так же имеет значение и для «бытового» приспособления 200-т будет достаточно. Кстати, размер барабана так же может отличаться, и этот параметр определяет перед вами модель для ухода за лицом или за телом.

Если вы хотите обеспечить своему телу новый глубокий уход, вам понадобится мезороллер с более широким барабаном, тогда как для лица, ширина может быть меньше. Как правило, по ширине мезороллер для лица не превышает спичечный коробок.

Вопрос №2 – зачем нужен этот странный прибор?

Визуально эти приборы чем- то напоминают ежика. Выглядит оригинально, но помимо необычной внешности эти приспособления отличаются еще и полезностью. Используя регулярно ручной массажер с иглами можно вернуть дерме тонус и эластичность, упругость и красивый цвет. Так как в процессе воздействия прибора (из-за микротравм, оставляемых на дерме иглами), активизируются регенеративные функции кожи, что помогает в борьбе с мелкими морщинками. В процессе воздействия иголок стимулируется выработка эластина и коллагена, а кожа приобретает здоровый румянец и сияние. Использование этой новинки будет актуальным, если вы страдаете от расширенных пор. Ну а барышням в зрелом возрасте применение этого прибора позволит решить проблему обвисания дермы, потери четкости овала лица и все это без уколов красоты и тем более хирургического вмешательства.

Если же вы используете мезороллер для ухода за кожей на теле, то вы сможете решить такие проблемы как:

  • целлюлит, так как ускоряется кровообращение и улучшаются обменные процессы. Кожа на обрабатываемых участках становится ровной и красивой;
  • растяжки, шрамы и рубцы;
  • дряблость дермы особенно на животе и бедрах;
  • лишние сантиметры на боках и талии.

Для того чтобы мезороллер на полную проявил свои возможности, его нужно правильно подобрать. Одним из главных параметров считается длина иглы. Если кожа тонкая, то нужно выбирать «шипы» совсем короткие, еще короче, чем 0,5мм. Этого будет вполне достаточно чтобы активизировать все процессы, и позволить питательным косметическим средствам проникнуть на глубинные слоя дермы. Поэтому при использовании мезороллера советуют использовать сыворотки, крема и маски, эффективное действие которых в разы увеличится.

Для тела выбираем приборы с длиной «рабочих острых элементов» до 1мм, и с количеством не менее 500 штук на одном барабане.

Кроме длины острых элементов и их количества обращать внимание так же нужно на материал, из которого они изготовлены. Самый распространенный вариант – медицинская сталь или даже титан. Но если финансы позволяют, лучше приобрести модель, иглы которой изготовлены со сплава серебра или даже золота.

И не забывайте, что перед каждым использованием, как и после каждой процедуры массажа мезоролер нужно не просто чистить, но дезинфицировать. Ведь от этого зависит безопасность массажа и здоровье кожи. Поэтому чем проще модель в плане конструкции вы выберете, тем проще вам будет ухаживать за ней и поддерживать в нужном состоянии. Поэтому для домашнего применения выбирайте модели простые, но качественные, с более демократичной ценой, но от этого не менее практичные.