Поделки тигра своими руками

Тигра можно как сшить, так и вышить, нарисовать, вырезать, приготовить, сложить. Для таких поделок можно использовать технику модульного оригами, которая более подробно описана в статье об оригами, а также обычное шитье.

Кстати, поскольку тигр имеет желто-оранжевый оттенок, а мандарин является непременным атрибутом Нового Года, то начнем, пожалуй, именно с поделки из мандаринов. Вместо них можно использовать и апельсины, тогда поделка получится более объемной.

Итак, для одной из самой аппетитной поделки из фруктов своими руками вам понадобятся: 2 мандарина или апельсина, 3 зубочистки, маркеры или фломастеры. Сначала соедините 2 мандарина зубочисткой, один из них будет головой тигра, а второй — телом. На голове нарисуйте разноцветными фломастерами мордочку: пасть, глаза, нос, усы. Две остальные зубочистки разломите пополам, но не до конца. Воткните их в качестве ушей (угол приблизительно 60 градусов). Тигр готов. Не забудьте его съесть. Такого тигренка можно предложить каждому гостю на десерт.

А вот еще одна очень аппетитная поделка тигра своими руками. Для нее вам потребуются: батон, сыр, салат (или любая зелень), оливка, совсем немного сладкого перца, сливочное масло. Сначала сделаем туловище, для него потребуется продолговатый «бутербродный» ломтик батона. Лапы тигра вырежьте из еще одного ломтика как прямоугольники. Аналогично с хвостом. Для головы лучше использовать ломтик поменьше и более круглой формы. Туловище тигра закройте тонко нарезанными ломтиками сыра, аналогично поступите с лапами. Немного сыра натрите на терке. Украсьте им голову тигра по периметру.

Для оранжевого оттенка можно добавить немного тертой моркови. Глаза вырежьте из оливки, а рот -из сладкого красного перца. Да, и не забудьте намазать батон маслом перед тем, как положите на него сыр, иначе получится сухо. Вот такой аппетитный тигр получился.

Следующая поделка тигра своими руками, безусловно, порадует детей. Для нее подойдут использованные пустые коробки от йогуртов типа «Данон». Желательно, чтобы они были ранжевого, желтого или красного цвета. Помимо них нужны фломастеры, цветная бумага, скотч или клей и шнурки темного цвета. Вымойте и просушите 2 банки. Одну поместите дном вверх – это туловище. В нее надо вставить шнурки, но сначала разрежьте шнурок на 4 равных части. На одном из концов каждой части завяжите узелок. В самой же банке проделайте 4 дырки для лап. Тигренок будет сидячим. Проденьте шнурки в каждую из дырок и завяжите по узелку на других концах. Саму банку раскрасьте черными полосами, чтобы походило на тигровый окрас. Теперь перейдем к голове. Расположите вторую банку горизонтально донышком к себе. Это ее лицевая часть. Донышко будет мордой тигра. На нее приклейте немного полосок из черной бумаги для усов. А также нос и глаза. Лучше, если все будет оформлено из цветной бумаги, не забудьте про ушки и хвост. Соедините обе коробки. Получилась забавная поделка.

Последняя поделка тигра своими руками будет не только интересной, но и съедобной. Для нее вам понадобятся: вареное яйцо, фломастеры или маркеры, ножницы, подставка под яйцо, бумага (лучше цветная). Итак, сварите одно яйцо. После этого на желтой бумаге изобразите мордочку тигра: глаза, уши, полосы. Нос и рот будут изображены на яйце. Итак, вырежьте мордочку тигра, а в центре проделайте дырку размера чуть меньшего, чем диаметр яйца в самом «толстом месте». Яйцо поставьте на подставку заостренной частью вверх. На ней нарисуйте нос и усы. Сверху наденьте оставшуюся бумажную часть тигра. Таких яиц можно сделать несколько и подать как добавку к салатам. Кроме всего прочего, тигра можно сделать из пластика, глины, расписать и разукрасить.

Поделку тигра своими руками можно придумать из чего угодно, главное – подключить воображение. А посмотреть примеры таких поделок вы можете на сайте BestSouvenirs перейдя по ссылке https://bestsouvenirs.ru