Частный детский сад и начальная школа в коттеджных поселках Падиково и Новорижский

0
5

Уверенный и ежегодный рост индивидуального жилищного строительства сопровождается возникновением целых коттеджных поселков, расположенных вокруг мегаполисов. К сожалению, при их строительстве такой обязательной инфраструктуре, как возведение:

  • Детских дошкольных садиков.
  • Начальных и средних общеобразовательных школ.

Уделяется слишком мало внимания, а порой они вовсе отсутствуют в архитектурных проектах в связи с незначительным количеством населения и детей. Решение проблемы – открытие таких заведений на коммерческой основе. И примером может послужить частный детский сад, точнее сразу 2-а таких учреждения, открытых на официальной лицензионной основе:

  1. Округ Истра, деревня Падиково, 1 КСК Дивный.
  2. МО Новорижский, деревня Покровское.

Родителям из близлежащих поселков не придется простаивать часами в знаменитых московских пробках отвозя детей в сад и забирая их вечером домой. При этом в этих садиках автоматически решается вопрос с дополнительным образованием:

  • Английский язык.
  • Шахматы и живопись.
  • Хореография и музыка.
  • Общая подготовка к школе.

Все это уже входит в программу посещения для каждого ребенка и подыскивать репетиторов или соответствующие кружки родителям не придется. Так же, как и переживать о питании, оно 5-и разовое, готовится исключительно из свежих экологически чистых продуктов, при необходимости предусмотрен специальный рацион по рекомендации врача для ребенка, страдающего аллергической предрасположенностью.

Начальная школа полного дня

Аналогично детскому саду, обустроен формат частной начальной школы комплекса образовательных учреждений «Дивный сад». Обучение проводится для детей с 1 по 3 класс по полной, утвержденной Министерством Образования программе с дополнительными предметами:

  • Английский язык.
  • Хореография и живопись.

Частная начальная школа предусматривает полный дневной пансион – прибывание с утра до 7 вечера и 5 разовое питание. Набор документов и медицинских справок для поступления ребенка в школу или садик стандартный, утвержденный МО. Ознакомиться с его перечнем и получить более полную информацию по возникшим вопросам родители могут с помощью официального сайта представительства общеобразовательных учреждений «Дивный сад». Прием детей осуществляется после индивидуального собеседования с одним из родителей или официальным опекуном.