Многие мечтают отдохнуть от работы и бытовых проблем в красивом месте. Путешествие по Испании может подарить такую возможность. Солнечная страна рада туристам и может предложить многое.

Испания это самое популярное место отдыха в Европе, регулярно в нее приезжают миллионы людей, желающих погреться под жарким солнцем и познакомиться с местной культурой. В этой дружелюбной стране есть все что нужно уставшему от суеты человеку. Теплая вода в море, уютные пляжи, красивая природа, атмосферные места, необычные блюда и открытые люди.

Как ни странно, здесь есть места, которые привыкли обходить стороной. Они славятся мрачными легендами, и не у всех есть мужество наведаться.

Разрушенный город

Городок Бельчите, находящийся рядом с Сарагосой одно из пугающих мест. В свое время этот город ничем не выделялся, но во время гражданской войны он сильно пострадал.

Генерал Франко после войны запретил проводить какие-либо восстановительные работы, чтобы оставить его напоминанием о войне. По словам людей, в нем происходят паранормальные явления. Говорят, в городе можно услышать крики, мольбы и звуки выстрелов.

Ведьмина пещера

Место с таким названием расположено рядом с городком Сугаррамурди. Пещера получила свое название благодаря делу о ведьмах в средние века. Местная жительница заявила что является ведьмой и что в пещере проходят шабаши. Тогда по приказу церкви было казнено много люде.

Поместье Хурадо

Усадьба с таинственной историей наводить страх на жителей деревни. Дело в том, что в ней однажды нашли тела женщин, которые пропадали без вести в разное время. По словам местных, ночью из поместья можно услышать крики и непонятные звуки.

По материалам сайта https://www.travel-semantics.com/%d0%bf%d1%83%d1%82%d0%b5%d1%88%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%b8%d0%b5-%d0%bf%d0%be-%d0%b8%d1%81%d0%bf%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d0%b8-10-%d1%81%d0%b0%d0%bc%d1%8b%d1%85-%d0%b7%d0%b0%d0%b3%d0%b0%d0%b4%d0%be%d1%87/