Международной федерацией тенниса (ITF) начато расследование в отношение Илие Настасе, бывшей первой ракетки мира, после того как румынский теннисист отметил, что у Серены Уильямс от жениха, который является белым, ребенок родится с цветом кожи молочного шоколада. Об этом сообщает портал DailyMail.

Как заявили в организации ITF, они считают недопустимым высказывание, которое дискриминирует или оскорбляет человека, поэтому было начато немедленное расследование в отношение Илие Настасе.

В свою очередь 70-и летний капитан сборной Румынии не раскаивается в сказанном, заметив, что это была всего лишь шутка и если кто-то не понял, то им не хватает юмора.

Позже, давая интервью румынскому телевизионному каналу новостей, он отметил, что его комментарий не был расистским, так как он уважает Уильямс, и находится с ней в хороших отношениях.

Отметим, что Серена Уильямс сделала заявление о своей беременности 19 апреля. Теннисистка ждет ребенка от Алексиса Оганяна, который является американским интернет-предпринимателем, одним из основателей Reddit.