Носки — чрезвычайно важный аксессуар одежды каждого современного мужчины, а потому к их выбору следует подойти тщательно и взвешенно.

Носки — чрезвычайно важный аксессуар одежды каждого современного мужчины, а потому к их выбору следует подойти тщательно и взвешенно.

Пожалуй, всем приходилось иногда наблюдать картину, когда кто-то (надеемся это не про вас) надел носки под сандалии или белые носки под черные туфли. Любая из этих или других похожих комбинаций является недопустимой. Не правильно подобраны носки вызовут смех окружающих и выставят вас невеждой, который не знает элементарных норм этикета. Конечно, неудачно подобранные носки не караются законом, но статус «фэшн из май профешн» их носителю гарантирован.

Существует несколько основных правил, которых нужно придерживаться при подборе носков. Каждое является весомым и одним из них не стоит пренебрегать, если не хотите попасть в неловкое положение в почтенном обществе. Кстати, носки отличного качества можно приобрести на сайте https://duna-shop.com. По этому адресу продается товар произведен на чулочно-носочной фабрики Дюна-Веста, в городе Червонограде. Продукция компании успешно реализуется в Украине и за ее пределами. Итак, давайте рассмотрим основные каноны подбора носков.

Цвет

Тон носков должен соответствовать цвету костюма или же отличаться не слишком существенно. Ни в коем случае нельзя надевать белые или цветные носки под классический костюм, это моветон. Белоснежные носки одевают только во время занятием спортом, а вот цветные — используют для неформальных мероприятий, как для отдыха, прогулок, и тому подобное. Носки с узорами или героями мультипликационных фильмов больше подойдут детям или подросткам, но отнюдь не почтенным мужчинам. Под джинсы подойдут носки черного цвета.

Высота

Носки должны полностью закрывать вашу ногу даже, когда вы сидите, положив нога на ногу. Не стоит даже и говорить, но носки всегда должны быть чистыми и опрятными. Каждая пара одевается только на один день, а в случае малейшего повреждения их нужно немедленно выкинуть в помойку и больше никогда не использовать. Кроме этого никогда не следует загибать носки или опускать их до щиколотки — это будет выглядеть смешно.

Материал

Выбирать носки лучше из качественных и натуральных материалов. Носки из синтетики не лучший выбор, а вот хлопок и шелк — то, что надо. Носки из хлопка или шелка хорошо «сидят» , а сама нога при этом «дышит».Комфорт — это очень важно. Не стоит забывать о том, что не следует ограничиваться покупкой одной или двумя парами. Лучше иметь в своем гардеробе этот крайне необходимый аксессуар про запас на разные случаи жизни.

Эти простые советы дадут вам возможность выбрать именно те носки, которые подчеркнут ваш стиль и помогут чувствовать себя уверенно.