И требует грандиозной компенсации Разводе Джонни Деппа и Эмбер Херд было недолгим, но громким: актриса обвинила экс-супруга в насилии, забрала у него через суд 7 миллионов долларов и домашних любимцев. Впрочем, Джонни даже через два года не собирается оставлять это дело просто так.

Актер уверен, что все обвинения Эмбер и ее публикации в Washington Post в 2018 году были «тщательно продуманным обманом», поэтому сейчас подал встречный иск в суд и требует от бывшей 50 миллионов долларов.


На письме мисс Херд хотела выглядеть как публичная персона, столкнувшаяся с домашним насилием, — объясняет адвокат Деппа. — Мисс Херд совсем не жертва, она преследователь.

Актер заявляет, что однажды актриса бросила в него стеклянную бутылку, Джонни отбил ее рукой и в итоге ему пришлось перенести хирургическое вмешательство.

Кроме того, Джонни уверен, что история Эмбер принесла серьезные дивиденды: «В результате этих ложных обвинений мисс Херд стала ключевой фигурой движения #MeToo, первой актрисой, которая представляет Управление Верховного комиссара ООН по правам человека, защитницей прав женщин от Американского союза защиты гражданских свобод и получила международный рекламный контракт с l’oréal Paris».