Какие гаджеты плохо влияют на ваше здоровье? Американские исследователи составили новый рейтинг самых опасных смартфонов, которые вредно влияют на организм человека своим излучением.

Самым опасным для использования вблизи черепа оказался смартфон Google Pixel 3 XL. Его показатели излучения составляют 1,35 Вт/кг. Следом за ним идет Google Pixel 3 с показателем 1,34 Вт/кг. Второе место с Pixel 3 разделил также аппарат OnePlus 6T от одноименного китайского производителя с таким же уровнем влияния на организм.

Если брать показатели по негативному воздействию SAR-излучения на все тело человека, то лидером антирейтинга становится Google Pixel 3 с таким же показателем 1,34 Вт/кг. Второе место неожиданно занял южнокорейский аппарат LG V40 с показателем 1,28 Вт/кг. Замыкает тройку Google Pixel 3 XL с уровнем излучения 1,19 Вт/кг.

По максимальным единовременным излучения много смартфонов показывают уровень более 1,5 Вт/кг и выше, включая все новые модели Apple iPhone XS, Google Pixel 3, Samsung Galaxy Note 9 / S9 и другие.