Нестандартный крой, цвет и выбор дизайнера — мы все одобряем! 16 ноября вышла замуж одна из самых богатых невест мира, 34-летняя Марта Ортега. Избранником девушки стал бизнесмен Карлос Торретт.

Интересно, что поклонники думали, что платье Марти пошьет бренд ее семьи — Zara, но выбор пал на Valentino и лично креативного директора Пьерпаоло Пиччоли.

«Сопровождать женщину в один из самых важных моментов в ее жизни — это всегда большой подарок для меня. Этим дизайном я хотел транслировать чувство легкости, свежести и романтизма, но в то же время проиллюстрировать ее сильную личность. Для платья был выбран светло-розовый, почти белый, цвет. Я хотел, чтобы он был легким, как аура, которую излучает невеста. А сам фасон — плиссированная шифоновая рубашка и плотная юбка говорят на более современном языке. Дизайн платья haute couture всегда посвящен уникальности, близости, индивидуальности и вечным чувством. Я надеюсь, что вы получите удовольствие, глядя на это творение, так же, как я наслаждался, создавая его», — прокомментировал Пиччоли.