На своей свадьбе можно быть оригинальной! Накануне состоялось долгожданное и второе в этом году свадьба принцессы Евгении и ее бойфренда-предпринимателя Джека Брокбенка и, конечно, когда утих восторг после прибытия красавицы-невесты к часовне, все обратили внимание — Евгения отказалась от фаты!

Зато принцесса решила ограничиться 93.70-каратной тиарой-кокошником. Тиара была создана в 1919 году французским Домом ювелирных украшений Boucheron специально для госпожи Маргарет Гревиллею, светской львицы и дочери члена Парламента и хозяина пивоваренного завода Уильяма Гревілла. В 1942 году тиара была передана королеве-матери по завещанию мисс Гревиллею, поскольку та была дружна с Марией Текскою, женой короля Георга V и бабушкой Елизаветы. Это был так называемый «Букет Гревиллею», состоящий из впечатляющей коллекции ювелирных украшений. Елизавета унаследовала весь набор в 2002 году после смерти матери.

Сам кокошник — это тиара из платины и бриллиантов с девятью изумрудами. В центре — изумруд 93.70 каратов. Образ дополнили серьги из бриллиантов и изумрудов, которые были подарены женихом Джеком Бруксбенком.