Были на премьере? Уже больше недели на больших экранах Украины — одна из самых ожидаемых премьер десятилетие — продолжение культового мюзикла по песням группы » АВВА «Мамма Миа 2».

За это время (в ленте прошло всего лишь 5 лет) Софи планирует открыть обновленную таверну в память о своей матери Донну, которая умерла за год до этого. При этом девушка сомневается в своем браке со Скаем. Помочь ей разобраться прибывают герои из предыдущей части — подруги Донны Таня и Рози, три любовника Донны Билл, Сэм и Гарри. Кроме них в картине появляется бабушка Софи, Руби.

Кто вернулся? Конечно, не обошлось без Аманды Сейфрид, которая снова сыграла Софи и Мерил Стрип, которая вернулась к роли Донны, буквально заставив зрителей достать платочки. Шер сыграла соблазнительную бабушку Руби, а троица — Колин Ферт, Пирс Броснан и Стеллан Скарсгард перевоплотились в трех пап. Новинка на экране — Лили Джеймс, которая сыграла юную Донну в 80-х.

Отдельная составляющая фильма — стильные образы. И Лили, и Мерил одели стильный комбинезон, который неизменно ассоциируется с образом яркой и веселой Донны, Софи не забывает о нежные блузы и накидки, а Dynamos буквально один-в-один копируют стиль АВВА!