Полный бред, но поклонники мальчика, что выжил, будут иметь над чем поржать

Чего еще не сделал искусственный интеллект? Так, создан разум уже успел попробовать свои силы в сочинительстве, а первой пробой пера стала одна глава о Мальчике, который выжил — Гарри Поттера. Сразу сообщаем, что ожидать шедевра не стоит, впрочем, будет с чего поржать: глава называется «Красавчик», а книга, в которую она входит — «Гарри Поттер и портрет, похожий на огромную кучу пепла», — логики не ищите.

Сообщают, что механизм, по которому работал интеллект, созданный Botnik Studios, заключался в том, что сначала были проанализированы уже существующие книги о Гарри Поттере и выделены паттерны и структуры предложений, а затем робот творил предложения самостоятельно.


 
В книге можно встретить фразы вроде «Свинья Гафелпафу пульсировала, как огромная лягушка. Дамблдор улыбнулся ей, положил руку ей на голову и сказал: «Теперь ты Хагрид». Искусственный интеллект не пожалел Рона: «Рубашка Рона выглядела так же плохо, как и сам Рон», а отношения между Гарри и Гермионой опять напряжены: Гарри окунает лицо Гермионы в горячий соус, а сама Гермиона погружает Пожирателя смерти в грязь.

Кульминационным стал момент, в котором Гарри вырывает глаза и бросает их в Запретный лес, а Волдеморт удивленно поднимает брови. И ничего не скажешь!