Похоже, пауза далеко не «временная», как о ней говорили исполнители Несмотря на то, что дуэт заявил поклонникам — паза будет временным, они еще напомнят о себе, становится понятным то, что Потап и Настя в таком составе больше не вернутся на сцену, разве что ради наград, как сделали это накануне.

Так, на днях Потап и Настя получили награду от М1 за вклад в национальной индустрии и певец поспешил прокомментировать то, почему дуэт распался.

«В отличие от многих наших «заслуженных» артистов, мы за 11 лет вложили труд, душу и сердце в современный украинский шоу-биз, этот дуэт дал толчок всем этническим группам и производствам Mozgi Ent., на которых работает огромное количество наших с вами граждан, эта группа фундаментально заложила философский камень в творчество, которое сопровождало становление целого поколения «Жизнь такая штука, может всякое случиться, но не измеряй любовь в условных Единицах» Потап и Настя это не только «Чумачечая Весна» и «Стиль Собачки» это «Надейся», «Эй Бро», «Папа вам не Мама», мы остановили дуэт в момент, когда у нас был наполовину написан Новый альбом и уж поверьте мне в нем был хит на хите, особенно круто звучит песня «Держи» на украинском, написанная вместе с Настей, мы остановили дуэт в момент супергонорарів и суперпопулярности и востребованности, о таком успехе другие артисты и мечтать не могут… Зачем? Почему? Так просто «не измеряются любовь в условных единицах» вот и все! Мы остановили дуэт, но сохранили Легенду!», — эмоционально написал исполнитель.