Модель выглядит невероятно роскошно! 47-летняя супермодель Коаудія Шиффер «отпраздновала» свой 30-летний юбилей в модельном бизнесе, появившись на обложке The Edit.

Клаудия Шиффер примерила черно-белые наряды в горошек от Balenciaga, Jacquemus, Saint Laurent и Magda Butrym. Фотографом выступила Нико Бустос.

«Пожалуй, у меня есть ангел-хранитель, потому что я никогда не задумывалась о модельной карьере. Когда меня пригласили работать и предложили подписать контракт, я все равно думала, что агентство больше интересует моя подруга. Целый год я считала, что произошла ошибка и рано или поздно они это поймут и отправят меня домой», — смеется Клаудия, вспоминая старт карьеры.

«Все очень быстро меняется. Темп совсем другой. По сути, мода такая же, но когда я начала, у меня даже не было мобильного телефона. Было легче погрузиться в процесс, так как не было отвлекающих факторов. Сейчас присутствует давление. Если вы хотите добиться успеха, вы должны работать очень интенсивно: важна не только ваша личность, но и то, сколько показов вы делаете и с кем работаете. К тому же, вся эта социальная активность. Вы должны много о себе рассказывать, делиться личными вещами. Я рада, что такого не было, когда я начинала. Я очень застенчивый человек и у меня бы так не получилось. Я веду Instagram, но если бы я делала больше, вряд ли бы у меня нашлось время для чего-то еще, потому что это — полноценная работа», — рассказывает модель о современные требования.