Великобритания отмечает День Содружества наций .

Традиционно, второго понедельника марта Великобритания отмечает большой праздник – День Содружества наций (Commonwealth Day). Королевская семья никогда не пропускает это событие, посещая специальную торжественную службу в Вестминстерском аббатстве.

Если в прошлом году из-за «наводнительных» ограничений соблюдения этой традиции стало невозможным и аббатство впервые за 50 лет объявило об отмене службы, то сегодня все проходит в привычном формате. Однако подданные все равно не увидят Елизавету II – Ее Величество отменило свое присутствие из-за проблем со здоровьем. Однако без приветствия подданных она не оставила: утром пресс-служба дворца опубликовала обращение королевы в письменном виде.

А днем ​​у ворот Вестминстерского аббатства появился автомобильный кортеж с главными действующими лицами. На службу приехал наследник британского престола, принц Чарльз, и его жена, герцогиня Камилла Паркер-Боулз, его старший сын – принц Уильям с женой, Кейт Миддлтон, а также сестра принца Чарльза – принцесса Анна. На службу прибыл и премьер-министр страны, Борис Джонсон.

Посмотреть это сообщение в Instagram

Сообщение, распространенное Kate Middleton👑 (@catherine_mountbatten_windsor)

Посмотреть это сообщение в Instagram , распространенный Kate Middleton👑 (@catherine_mountbatten_windsor)

Посмотреть это сообщение в Instagram , распространенный Kate Middleton👑 (@catherine_mountbatten_windsor)

Посмотреть это сообщение в Instagram <p Сообщение, распространенное Kate Middleton👑 (@catherine_mountbatten_windsor)

8466_image3.jpeg (62.46 Kb)