Но 18 миллионов фунтов уже не вернуть.

Несомненно, у принца Гарри и Меган Маркл отличная команда юристов. Королевской паре пока удается официально делать «аферу» столетия: заработав 18 миллионов фунтов на контракте с аудиогигантом Spotify, они выпустили один-единственный подкаст в 2020 году и больше не делали ничего. И когда компания дипломатично напомнила об обязательствах, Меган Маркл и принц Гарри грамотно «слили» сотрудничество. Они публично усомнились в дальнейшей работе в связи с тем, что на сервисах Spotify распространяются подкасты с ложной информацией о пандемии.

31 января руководство Spotify выпустило официальный ответ. Топ-менеджмент уверяет, что вся транслируемая информация будет подвергаться фильтрам не только самим Spotify, но и пользователями.

Впрочем, такой оперативный ответ вряд ли заставит Меган и Гарри передумать и взяться за работу. Пара явно не планирует выпускать никаких подкастов, ведь очевидно, что переписка со Spotify началась давно и поначалу носила неофициальный формат. Кроме того, сам контракт датируется 2020 годом, а в 2021 королевская пара не выпустила ни одного подкаста.

Безусловно, сам аудиогигант Spotify сейчас оказался не в лучшем свете. В связи с развернувшейся на его сервисах антивакцинной кампанией сотрудничество со Spotify завершили такие певцы, как Джонни Митчелл и Нил Янг. Конечно, это звезды не первой величины, а вот Гарри и Меган ловко воспользовались повесткой. Очевидно, что отсудить 18 миллионов фунтов будет возможно только через суд, но пойдет ли на это руководство компании — вот в чем вопрос.