Королевская семья переживает серьезный кризис? Принц Альбер впервые дал официальные комментарии о возвращении своей жены из Африки. Так, в интервью для французского издания Monaco-Matin 63-летний князь подтвердил, что его жена не намерена возвращаться к королевским обязанностям и покинула Монако.

«Я не хочу давать какие-либо комментарии . Могу сказать, что княгиня Шарлен не живет сейчас в Монако. В связи со своим состоянием она не сможет поучаствовать в запланированных праздничных мероприятиях. Она имеет усталость, и она не только физическая».

Учитывая все, принц имел в виду моральное состояние княгини в связи с кризисом в семейных отношениях. Как известно, брак Альбера и Шарлен был заключён против ее воли. Несмотря на рождение близнецов, супруги так и не стали счастливы. Впрочем, проблемы во взаимопониманиях с дружиной никак не повлияли на князя — его многочисленные тайные романы и интрижки постоянно всплывают в печати. В общем, это и разрушило отношения монархов еще на заре их брака.

Сейчас общественность придумывает место нахождения Шарлен. По словам ее сестры, Шантель Уитсток, княгиня планировала вернуться в свои старые апартаменты недалеко от дворца. А теперь, судя по интервью Альбера, напрашивается вопрос: если Шарлен нет в Монако, может быть, она снова уехала в Африку? Это вполне возможно, потому что ее сестра находится именно там.