Похоже, что репутация может серьезно пострадать Супермодель Эмили Ратажковскі недавно презентовала коллекцию купальников Inamorata, которую сама прорекламировала, что вызвало немалый резонанс в сети — да, много фанов пошутило, что, похоже, кроме Эмили эти бикини не сможет надеть ни одна девушка.

Впрочем, шутки шутками, а дням по модели выдвинули обвинения в плагиате. Заявителем стала владелица бренда Лиза Мари Фернандес.

Дизайнер заявила, что Эмили скопировала дизайн двух купальников из коллекции Lisa Marie Fernandez трехлетней давности. Как доказательство Лиза предъявила два сертификата регистрации ее дизайна Сообществом Европейского союза. Регистрация бренда гарантирует монополию на импорт, экспорт и использование данного дизайна на территории Европейского союза до 2020 года включительно.

Модели бренда Фернандес — бикини Leandra и комплект Triple Poppy Maillot — стоили от $ 455 до $ 595 в зависимости от комплектации, а вот бикини от Inamorata — Vulcan top и Cardiff Suit — продаются сейчас за $ 80 и $ 160 соответственно.