Автомобиль Гранд Чероки выпускается достаточно давно.

Автомобиль Гранд Чероки выпускается достаточно давно. На сегодняшний момент с конвейера сошло уже несколько поколений. Особенно ценится он теми водителями, которым приходится ездить по бездорожью. Но и для города можно купить Jeep Grand Cherokee. Сервис OLX позволяет приобрести этот внедорожник по доступной цене.

Преимущества внедорожника

Гранд Чероки создает конкуренцию более известным маркам. Он достойно конкурирует с BМW X5, VW Touareg и Volvo XC90. Сначала стоит выделить главные преимущества этой модели:

  • повышенная проходимость;
  • комфорт салона;
  • маневренность;
  • надежная трансмиссия;
  • доступны по цене детали.

Особой популярностью пользуется модель с дизельным двигателем: она считается более экономичной. Дизелю нужно 10 литров топлива на 100 км, а бензиновому мотору — 13,5-15,4 литра.

Гранд Чероки хорошо подойдет семье, любит путешествовать по Украине, несмотря на состояние дорожного покрытия. Можно использовать альтернативные объездные маршруты или даже двигаться по полном бездорожью.

Внедорожник отлично подходит и для тех водителей, которые выбирают активный отдых на природе. Машина без проблем доберется до места рыбалки или охоты. Даже если придется двигаться по грунтовым дорогам, водители и пассажиры не будут чувствовать никакого дискомфорта.

Надежность двигателя на сотни тысяч километров

Одна из главных преимуществ внедорожника — очень надежный двигатель. Причем это касается как дизельной, так и бензиновой версии. Владельцы модели отмечают, что с силовой установкой не было никаких проблем до пробега 250 и даже 350 000 километров! Далеко не каждый производитель автомобилей может похвастаться таким надежным мотором.

Автомобиль достаточно большой, поэтому больше подойдет именно для таких условий, где не важны сантиметра. На городских улицах могут возникнуть некоторые проблемы с парковкой. В первую очередь они связаны с широкими стойками, которые закрывают обзор водителю. Несмотря на этот досадный недостаток, внедорожник обязательно понравится тем, кто любит мощные автoмобили с хорошей динамикой разгона.