1 рекламный пост Роналду стоит больше $ 1600000

Маркетинговое агентство Hopper HQ ежегодно публикует рейтинг звезд с наибольшей прибылью в Instagram и на основе SEO-анализа показывает, сколько они зарабатывают на рекламе. Так, в 2021 году занять первое место в списке удалось футболисту сборной Португалии и итальянского «Ювентуса». Криштиану Роналду возглавил рейтинг людей с самой дорогой рекламой в Instagram.

Исходя из отчета Hopper HQ стоимость одного рекламного поста на странице футболиста превышает $ 1600000. На такую ​​сумму влияет несколько факторов: количество подписчиков, охват, вовлеченность и частота публикаций. И несмотря на то, что Роналду задолго до этого был рекордсменом по подписчикам в Instagram, он впервые возглавил список знаменитостей с самой дорогой рекламой в соцсети. Например, еще в 2019 году Криштиану занимал третью позицию в этом списке, имея доход в размере $ 975 тыс. За одну публикацию.

Сейчас, по оценкам Hopper HQ, португалец зарабатывает в Instagram более чем на футболе. Его оклад в «Ювентусе» достигает $ 37 млн, тогда как в соцсети звезда получает более $ 40 млн.