Гарри подписал контракт с издательством Penguin Random House на $ 20 млн Принц Гарри и Меган Маркл попробовали себя на разных поприщах. Пара запустила подкаст, подписала многомиллионные контракты с Netflix, дала скандальное интервью … Кроме того, Сассекс «действовали и в одиночку». Сначала детскую книгу выпустила Меган, теперь за перо взялся уже Гарри. Он объявил, что работает над очень личными и искренними мемуарами, они будут написаны с точки зрения человека, которым он стал, а не принца. Это последнее уточнение, пожалуй, особенно настораживает королевскую семью, долго оговтуалася после всего мусора, который Гарри вынес из дворца в разговоре с Опрой Уинфри.

«За эти годы я носил много шляп, как в прямом, так и в переносном смысле, и я надеюсь, что, рассказывая о своих взлеты и падения, ошибки и извлечь уроки, я смогу показать, что, независимо от нашего происхождения, у нас больше общего, чем мы думаем … я благодарен за возможность поделиться тем, что я узнал за свою жизнь, и рад, что у людей будет возможность прочитать точный и правдивый отчет о моей жизни », — добавил принц Гарри.

Гарри также не скрывает, что работать над книгой будет не он, а ghost writer, или литературный призрак Д.Р. Морингер, журналист, писатель и обладатель Пулитцеровской премии. Это будет не первый его опыт работы на вторых ролях: несколько лет назад он по схожей схеме работал над автобиографией Андре Агасси.

Несмотря на то, что мемуары обречены стать бестселлером, надеяться, что они будут любимой настольной книгой британцев, не приходится. Реакция нации на новость была скорее отрицательной. Гарри вспомнили и его призывы к уважению его личной жизни, и интервью Опре. Газета «New York Post» вышла из стилизованной под Гарри Поттера обложкой с выносом «Harry Plotter and the Prisoner of Windsor» ( «Выдумщик Гарри и узник Виндзора»).