Герцог Сассекском рассказал о боли

герцог Сассекском рассказал о боли от потери мамы, злоупотребление алкоголем, конфликты с сим «семьей и психотерапию.

О детской травмы

Гарри было всего 12 лет, когда его мама, принцесса Диана погибла в автомобильной аварии в 1997 году. Несколько лет назад еще юный принц оказался в так называемой teen party phase, то есть стал завсегдатаем лондонских пабов, регулярно менял девушек и попадал в некрасивые истории. Сейчас 36-летний герцог говорит о том периоде своей жизни, как о посттравматический расстройство.

«В самом начале наших отношений [с Меган Маркл] я многому научился. Она была поражена тем, что увидела за кулисами института британской королевской семьи. Однажды она сказала: «Думаю, тебе нужно обратиться к специалисту». Такой была реакция на ссору. В этой ссоре я, еще не осознавая этого, вернулся к проблемам 12-летнего Гарри «, — рассказал бывший член королевской семьи.

«Когда я начал терапию, психолог сказала мне:» Похоже, внутри вы все еще тот 12-летний мальчик «. Мне стало стыдно, и я защищался:» Как вы смеете называть меня ребенком ?! » на что она сказала: «Я не называю вас ребенком. Я сочувствую вам за того, что случилось с вами в детстве. Вы никогда не обрабатывали это. Вам никогда не разрешалось говорить об этом. И это проецируется на ваше нынешнее жизни «. Для меня это было началом познания. Я понял, что жил в пузыре в этой семье, в этом институте. Я был как бы в ловушке навязанного образа мышления», — продолжил он.

О алкогольную зависимость

Гарри никогда не отрицал, что злоупотреблял алкоголем в молодости. Он также признался, что был готов попробовать наркотики, пытаясь заглушить скорбь по маме.

«Я был готов пить, я был готов принимать наркотики, я был готов попробовать и сделать все, что помогло бы мне чувствовать себя получше. У меня не было недельных запоев, но за вечер пятницы или субботы я мог выпить столько, сколько люди выпивают в неделю. Постепенно я осознал, что пью не потому, что мне это нравится, а потому, что пытаюсь -то замаскировать «.

Об отношениях с семьей

Еще во время интервью с Опрой Уинфри Гарри и Меган Маркл пожаловались на равнодушие королевской семьи, которая, по словам пары, проигнорировала депрессию новоприбывшей герцогини, страдавшая от внимания таблоидов и задумывалась о самоубийстве. По словам Гарри, в его детстве все было так же. И это стало одной из главных причин его отказа от королевских обязанностей и переезда в США.

«Члены семьи говорили мне:» Просто играй в эту игру, и твоя жизнь станет проще «. Но во мне очень много мамы. Я чувствовал себя вне системы и одновременно застрявшим в ней. Единственным способом освободиться и вырваться наружу было сказать правду, — поделился бывший Сассекс. — Я думал, что семья поможет, но любой вопрос, просьба, предупреждение — что угодно — оставались без внимания, это было полное пренебрежение. Мы потратили четыре года, пытаясь это изменить. Мы сделали все, что могли, чтобы остаться в семье, продолжить играть свои роли и делать свою работу «, — добавил он .

О переезде в США

Герцог и герцогиня Сассекском вошли в историю, объявив в начале 2020 года, что отказываются от королевских обязанностей и оставляют Лондон. Их громкий шаг спровоцировал слухи, что Гарри оказался под влиянием деспотической американской жены и шокировал семью своим решением. Однако, по словам принца, его родственники не только знали о приближении объявления, но и пытались помешать ему сделать это.

«Я подумал:» Почему мне так некомфортно? »И, конечно же, дело было в том, что Лондон для меня стал триггером-за того, что случилось с мамой, потому что я почувствовал в этом городе и увидел, — поделился Гарри, в конце концов, когда я принял решение покинуть город вместе со своей семьей, мне сказали: «Ты не можешь этого сделать», — продолжил он. — И я подумал: «Насколько все должно стать плохо, чтобы мне позволили сделать это?» Меган собиралась покончить с собой. К этому должно было дойти «.