Следующий ход — королевы

Согласно публичным отчетом, старшие помощники, которые по многим вопросам консультируют Дворец, настаивают на том, чтобы герцог и герцогиня Сассекском отказались от своих титулов. Круг влиятельных придворных лиц совершенно не устраивает тот факт, как упорно Гарри и Меган отстаивают право «обычными людьми», резко контрастирует с королевскими титулами, которые они используют везде для собственной монетизации. С недавних примеров — выход в мир детской книги Меган Маркл, которую она подписала не своим именем, а именно титулом.

В Букингемском дворце растет чувство «удивление и чувство предательства». Последней каплей стало то, как Гарри разнес своего отца, принца Чарльза, в подкасте Дэкс Шепард, утверждая, что его отец принес в его жизнь «генетический боль и страдания». Гарри также сослался на своих бабушку и дедушку — утверждая, что родительские навыки Чарльза отражают его собственное воспитание королевой Елизаветой и принцем Филиппом. Это вызвало особый гнев.

«Люди потрясены тем, что он мог так поступить с королевой, когда герцог Эдинбургский совсем недавно был похоронен, — сказал один из собеседников при Дворце изданию The Washington Post. — Вовлекать в это его дедушки — это так шокирующе и неуважительно. Герцог Сассекском потратил значительное количество времени, подчеркивая, что он ничем не отличается от других людей, и нападая на организацию, которая, по его словам, причинила ему столько боли. Логично, если вам так не нравится эта королевская учреждение — у вас не должно быть титулов ».