На последних сроках беременности

Меган Маркл неожиданно стала организатором круглого стола для Girls Inc. и Национального женского юридического центра, где обсудила с девочками-подростками проблемы, с которыми сталкивается их поколения в данный политический и социальный момент. Герцогиня считает, что голоса девочек могут и должны быть услышаны, и с помощью собственного Фонда Archewell она фокусируется на предоставлении им платформы, инструментов и форумов, которые помогут найти свой путь.

В ходе дискуссии Меган услышала мнение мощной и страстной группы 13-18-летних со всей Америки. Будучи молодыми активистами, они уже влияют на процессы образования, социальной справедливости, здоровья своего поколения. Группа подростков рассказала о повседневной борьбу во время COVID-19, включая потерю идентичности и изоляцию, а также о более серьезных проблемах психического здоровья, расовых предубеждений и несправедливости.

Многие эксперты расценили этот шаг Маркл, как политическое заявление — якобы жена Гарри прощупывает почву и заявляет о себе, как о сильном лидере мыслей, призывая к «миру, которым правят женщины».