Уильям или Кейт?

Елизавета II является наиболее довгоправлячим монархом Великобритании, но в эти выходные она была лишена почетного титула самой популярной королевской особы . Кому же из семьи достались все лавры?

По данным влиятельной британской маркетинговой компании YouGov, по итогам прошлого года, в рейтинге симпатий уверенно лидирует принц Уильям. И, следует признать, что для королевы — это все хорошие новости. Во-первых, она никогда не конкурировала с внуком. Во-вторых, 73% опрошенных признались, что они «положительно относятся» к Елизавете, и только 11% высказались «отрицательно», остальные 16% — «сохранили нейтралитет».

Безусловно, по выводам YouGov, она особенно любимая поколением X — людьми, которые родились между 1965 и 1980 годами. Решающее слово осталось за миллениаламы (1981 — 1996 года), которые и выбрали пару герцога и герцогини Кембриджских (73% положительно относятся к Уильяма, а 70% одобряют Кейт).

Интересно, что с переездом в Калифорнии популярность Меган и Гарри значительно упала. Герцогини Сассекском симпатизируют только 32% респондентов (против очень солидных 40% с негативом), а ее мужу — 41%.