Об этом сообщают инсайдеры Проблемы между 37-летним герцогом Кембриджским и 35-летним герцогом Сассексьим начали возникать еще в 2017 году, когда Гарри только начал встречаться с Меган Маркл. Ситуацию усугубил отказ пары от королевских обязанностей и их переезд в Лос-Анджелес.

Впрочем, источник, близкий к братьям, сообщил изданию Entertainment Tonight, что в последние месяцы отношения Гарри и Уильяма стали значительно лучше, хотя причиной стала болезнь отца — у 71-летнего принца Чарльза в марте был диагностирован коронавирус и братья начали говорить по телефону.


Очевидно, что в отношениях братьев были большие проблемы, но сейчас ситуация заметно улучшилась. Я знаю, что Гарри и Уильям постоянно звонят друг другу. Они также созванивались по видеосвязи на дни рождения детей. Сейчас с принцем Чарльзом все в порядке, но именно эта ситуация заставила братьев возобновить общение, — рассказала изданию королевский эксперт Кэти Николл.

Николл уточнила, что принцы Гарри и Уильям начали восстанавливать отношения еще в феврале:


Драма осталась в прошлом. Сассексе теперь могут спокойно продолжать новую свободную жизнь, а Кембридж — вернуться к своей старой жизни в дворце без всех недомолвок и претензий, которые ранее скрывались. Я думаю, что Уильям и Кейт даже скучают по Гарри и Меган. В первую очередь, конечно, по Гарри, потому что он является частью их жизни.