За деньги налогоплательщиков Прошлой неделе Виктория Бекхэм решила оставить сотрудников головного офиса своей компании без зарплаты и воспользоваться антикризисной программе поддержи малого и среднего бизнеса, разработанной британским правительством.

Виктория планировала отправить 30 человек в неоплачиваемый отпуск, а также запросить государственную поддержку, чтобы частично компенсировать их зарплаты. Согласно госсхемы оплачено будет до 80% от зарплат, но не более 2500 фунтов стерлингов.

После проникновения этой информации в сеть, поклонники набросились на звезду, ведь ее состояние оценивается в 335 миллионов фунтов стерлингов и Виктория явно могла обойтись без денег. Сама Виктория в ответ на критику заявила, что не понимает, почему она не может прибегнуть к схеме, которую правительство Великобритании предложил всем предпринимателям в стране.

В результате вчера стало известно, что Виктория отказалась от своего плана. Представитель Бекхэм подтвердил, что сотрудники бренда не будут отправлены в отпуск, а дизайнер решит проблему «без привлечения государственных бюджетов», в частности отказавшись от зарплаты.