Королева Елизавета II объявила свое решение «Мегзіт», как прозвали в прессе разрыв герцога и герцогини Сассекських с британской короной, подошел к концу: принц Гарри и Меган Маркл больше не будут использовать свой королевский титул и не будут получать финансирование на выполнение своих королевских обязанностей. Пара также не будет официально представлять королеву.

По словам Елизаветы II «после многих месяцев разговоров и недавних дискуссий» она довольна тем, что «нам вместе удалось найти конструктивный путь выхода из ситуации для моего внука и его семьи».


«Я признаю все вызовы, с которыми им пришлось столкнуться за последние два года и поддерживаю их желание жить более независимой жизнью. Хочу поблагодарить их за преданную работу в этой стране, странах Содружества и за ее пределами, а также особенно горжусь тем, как Меган удалось так быстро стать членом нашей семьи».

Герцог и герцогиня Сассекські вернут более 2 млн фунтов на ремонт Фрогмор коттедж, который останется их домом в Британии. Договоренности начнут действовать с весны.