У звезды был непростой период 33-летняя Эмилия Кларк во время эпопеи со съемками «Игры престолов» пережила инсульт, а еще — смерть отца. О эти непростые события актриса рассказала в интервью журналу Wonderland.

В 2001 году, когда закончились съемки первого сезона популярного телешоу HBO, врачи обнаружили у Кларк аневризму. Через два года актрису ждала еще одна операция.


В тот раз весь мой оптимизм иссяк. Это было сумасшедшее невезение. Я лежала в чертовой американской больнице, из головы торчали трубки. Я была распухла и набита лекарствами. Думала в тот момент только об одном молилась, чтобы меня никто не узнал, — рассказала Эмилия в новом интервью.


Головная боль, вызванная аневризмой, — самая страшная боль, какую можно представить. Когда меня стошнило, я подумала, что поврежден мозг, хотя не знала об этом наверняка… шевелить пальцами рук и ног, думала о репликах в сценарии — пыталась делать все возможное, чтобы не потерять сознание, — вспомнила то время актриса.


Кровоизлияние в мозг можно сравнить с атаками в соцсетях. Я не хотела смотреть никому в глаза, не хотела быть узнанным. Мне хотелось исчезнуть. Страдала и чувствовала себя полностью обнаженной, уязвимой… Представьте, ты сидишь в торговом центре с мамой, которая оплакивает недавно умершего отца, а кто-то подходит и просит сфотографироваться. А когда ты отказываешь, то человек говорит, мол, я был о тебе лучшего мнения, — добавила Кларк.


Для меня шоу стало спасением от всего этого. Я не осознавала, как менялась, — сказала актриса.