Официальное объявление появилось в Інстаграмі дворца Продолжаются разговоры о связи сына королевы Елизаветы, 59-летнего принца Эндрю, с миллиардером Джеффри Эпштейном — последнего обвинили в секс-торговли и он покончил с жизнью в тюрьме.

Принц Эндрю, который долго дружил с Джеффри и вроде пользовался его услугами, выступил с заявлением, в котором сообщил, что отказывается от своих общественных обязанностей.


За последние несколько дней мне стало ясно, что обстоятельства, связанные с моей дружбой с Джеффри Эпштейном, серьезно мешают моей семье и важной работе, которая проводится во многих благотворительных организациях, с гордостью поддерживаемых мной. Поэтому я спросил Ее Величество, могу ли я сложить с себя обязанности в обозримом будущем, и она дала на это свое разрешение. Его самоубийство оставило много вопросов без ответов. И я глубоко сочувствую всем тем, кто пострадал от его действий. Я могу лишь надеяться, что со временем они смогут вернуться к нормальной жизни. Конечно, я готов содействовать правоохранительным органам в расследовании этого дела, если будет нужно, — высказался Эндрю.