Писательница Анна Грэм Гантер обвинила актера и режиссера Дастина Хоффмана в сексуальных домогательствах. По ее словам, в 1985 году, когда Анне было 17 лет, во время съемок одного из фильмов Гоффмана он трогал ее и говорил о сексе с ней.

«Он откровенно флиртовал, схватил меня за ягодицы, говорил о сексе со мной «, — рассказала она изданию The Hollywood Reporter.

Актер извинился и сказал, что сожалеет, «если поставил женщину в неудобное положение».

«Я крайне уважаю женщин и это ужасно, если любые мои действия могли поставить ее в неловкое положение. Я извиняюсь. Это не отражает, каким человеком я являюсь», — прокомментировал он изданию обнародованное заявление.

BBC связалось с представителями Дастина Хоффмана, чтобы получить от актера ответ на эти обвинения.

Ранее актер Энтони Репп обвинил в сексуальных домогательствах актера Кевина Спейси.

В своем обращении в ответ господин Спейси признался, что он гей.

Признание не смягчило ситуцию, а наоборот вызвало волну критики.

Через скандал Международная телевизионная академия заявила, что «в свете недавних событий» заберет специальную Международную награду «Эмми», предназначенную для актера.

А компания Netflix решила завершили сериал «Карточный дом».

Тем временем шесть женщин обвинили в домогательствах Бретта Рэтнера, режиссера серии фильмов «Час пик» и ленте «Люди Икс: Последняя битва».

Одна из них, Наташа Генстридж, рассказала, что как-то режиссер не позволил ей уйти из его квартиры в Нью-Йорке и принудил ее к сексу. Тогда женщине было 19 лет.

Юрист г-на Рэтнера от имени режиссера отверг все обвинения.

Старший редактор Национального общественного радио США, а в прошлом журналиста New York Times и вице-президента Associated Press, Мишеля Орескеса обвинили в том, что он грубо и неожиданно целовал женщин во время деловых встреч.

Две заявительницы предоставили информацию Washington Post анонимно.

В ответ господин Орескес подал в отставку, не комментируя заявлений женщин.